FAMAB AWARD 2017 am 23. November 2017 im Forum am Schlosspark in Ludwigsburg

Die Nominierten stehen fest!

(c) FAMAB
Die Jury: Uwe Bremer, Nils Passoter, Markus Illing, Dr. Jons Messedat, Henrik Bollmann, Jörg Willhauck, Martin Erhardt, Kai Janssen, Matthias Thoben, Florian Teichmeister, Michael de Gelmini, Daniel Coriglie, Christian de Clerque, Jutta Kirberg, Georg Broich und Patrick Jung (nicht im Bild: Robert Sarga). Moderation: Jan Kalbfleisch

Am 12. und 13. September tagten die Jurys des FAMAB AWARD 2017 im Kongresszentrum Dortmund. Ausgeschrieben waren herausragende Markenerlebnisse und internationale Benchmarks in der Begegnungskommunikation sowie in der temporären und permanenten Architektur. Interessierte Branchenplayer konnten ihre Projekte in 19 verschiedenen Kategorien einreichen und damit am renommiertesten Wettbewerb der Messe- und Live-Kommunikationswelt teilnehmen.

Jetzt stehen die Nominierten des FAMAB AWARD 2017 fest! 35 Arbeiten, der insgesamt 126 Einreichungen, überzeugten die interdisziplinären Branchenexperten und werden am 23. November im Rahmen der FAMAB AWARD-Preisverleihung unter dem Motto #BECONNECTED in Ludwigsburg feierlich ausgezeichnet. Weitere Informationen zu den Nominierten auf www.famab.de.

Impressionen von der Jurysitzung sehen Sie hier:

Für die Teilnahme am Raumwelten Kongress und der Preisverleihung des FAMAB AWARD sind vergünstigte Raumwelten-Kombitickets erhältlich. Hier geht’s zu den Tickets.

Und das sind die Nominierten…

ARCHITECURE

Best Stand S

Projekt: atelier damböck – EuroShop 2017

Einreicher: Atelier Damböck Messebau GmbH


Projekt:
Experience Co-Evolution

Einreicher: MUTABOR Management GmbH


Projekt:
ppm Euroshop 2017

Einreicher: ppm gmbh

 

Best Stand M

Projekt: impress Interzum 2017

Einreicher: impress surfaces GmbH


Projekt:
Fassade an Europaletten-Stapel

Einreicher: MIKS GmbH


Projekt:
Lights off – Spots on!

Einreicher: Studio Bachmannkern GmbH

 

Projekt: Trevira City – the place to be. Messestand Trevira

Einreicher: raumkontor Innenarchitektur

 

Best Stand L

Projekt: OPEL PARIS MOTOR SHOW 2016

Einreicher: VITAMIN E – Gesellschaft für Kommunikation mbH

 

Projekt: Urban Loft – Siemens auf der IFA 2016

Einreicher: SCHMIDHUBER / BLACKSPACE


Projekt:
Audi Digitization

Einreicher: SCHMIDHUBER / MUTABOR

 

Projekt: Schüco, BAU 2017

Einreicher: D’art Design Gruppe GmbH

 

Best Brand Architecture

Projekt: Kärcher Experience Center

Einreicher: Milla & Partner


Projekt:
Axor Markenwelt

Einreicher: Atelier Türke Messedesign GmbH


Projekt:
Galaxy Studio

Einreicher: Cheil Germany GmbH

 

Best Thematic Exhibition

Projekt: Gottardo 2016. Partnerauftritt ABB.

Einreicher: standing ovation GmbH


Projekt:
Erste Financial Life Park – »FLiP«

Einreicher: jangled nerves GmbH


Projekt:
Airbus Showroom

Einreicher: VRPE Team GmbH


Projekt:
Expo 2017 Deutscher Pavillon

Einreicher: insglück Gesellschaft für Markeninszenierung mbH

 

Best Store Concept

Projekt: Würth Family Store

Einreicher: D’art Design Gruppe GmbH

 

EVENT

Best Corporate Event

Projekt: YouTube Festival 2016

Einreicher: insglück Gesellschaft für Markeninszenierung mbH


Projekt:
Markteinführung Mercedes-Benz Tourismo

Einreicher: Change Communication GmbH

 

Best Employee Event

Projekt: Global Training Experience smart electric drive 2017

Einreicher: STAGG & FRIENDS GMBH


Projekt:
Sledge Trophy 2017

Einreicher: Gruber & Ianeselli GmbH


Projekt:
WAS? DAS GEHT? Land

Einreicher: Full Moon Event GmbH


Projekt: European Commercial Meeting

Einreicher: trendhouse event marketing GmbH

 

Best Public | Consumer Event

Projekt: smart electric symphony

Einreicher: BBDO Live


Projekt:
Expo 2017 Deutscher Pavillon

Einreicher: insglück Gesellschaft für Markeninszenierung mbH


Projekt:
Jägermeister JägerCampus

Einreicher: Mast-Jägermeister SE in Kooperation mit 0711 Livecom GmbH

                   

Best Celebration

Projekt: Sacre del Gottardo, Eröffnung Gotthard Basistunnel

Einreicher: Winkler Multi Media Events AG


Projekt:
DAS GOLDENE LENKRAD 2016

Einreicher: PACE Paparazzi Catering & Event GmbH

 

Best Charity | Social | Cultural Event

Keine Auszeichnung

 

Best Ambient | Guerilla | Buzz Event

Projekt: Demo Orange . Featured Editions . Initiative Textile Räume (ITR)

Einreicher: raumkontor Innenarchitektur


Projekt:
3M Earworm Billboards

Einreicher: Cheil Germany GmbH

 

CROSS

Best Integrated Brand Campaign

Projekt: Fraunhofer Jahrestagung 2017 extended

Einreicher: onliveline GmbH – Büro für Konzeption & Inszenierung


Projekt:
Berlinale 2017

Einreicher: PlanWerkstatt GmbH

                 

Best Live PR

Projekt: Maybelline New York HOT TRENDS Xhibition 2017

Einreicher: marbet – Marion & Bettina Würth GmbH & Co. KG

 

Best Interactive Installation

Projekt: Digital Forest

Einreicher: Live Lab AG mit Projektil Medialabel


Projekt:
Expo 2017 Deutscher Pavillon

Einreicher: insglück Gesellschaft für Markeninszenierung mbH

 

CRAFTS

Best Technics / Media

Projekt: LIGHT STRINGS

Einreicher: KMS BLACKSPACE GmbH

 

Best Construction

Projekt: Edy

Einreicher: Aroma Productions AG

 

Best Catering

Keine Auszeichnung

 

SPECIAL

Best Sustainable Process

Keine Auszeichnung

 

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Das könnte Sie auch interessieren: